На пороге зима и закономерно, что актуальным становится вопрос, где отдохнуть с детьми в Вологде, чтобы это было полезно для здоровья как физического, так и психического.

Так как в холодное время года преимущественно ребенок находится в помещении школы, садика или дома, то задача родителей – любое свободное время провести с чадом на улице. Это позволит не только насытить организм кислородом и получить необходимый для развития витамин Д, но и перезагрузит мозг ребенка, даст ему новые впечатления. К тому же совместный отдых способствует сближению мам и пап с детьми, улучшает их отношения.

Хаски-парк «Вольный ветер» — это место, где найдут себе развлечения как дети, так и взрослые.

  • Конечно, перво-наперво это прямые контакты с животными. Любое общение с хаски заряжает позитивом, ведь это настолько любвеобильные и оптимистичные создания, что вся хандра и усталость испаряется с первого взгляда на этих милых собачек.
  • Немаловажно, что контактирование с животными, которые добры и красивы, положительно влияет на формирование у детей правильного отношения к представителям животного мира, без агрессии и страха.
  • Еще один положительный момент – это то, что ребенок наглядно и по тактильным ощущениям может начать понимать физический облик собаки, начинает осознавать разницу видов. Особенно это актуально для детей дошкольного возраста.

Можно долго рассуждать с точки зрения психологии о положительных моментах общения собак и людей, но, главное, это полезное влияние на детскую психику, на формирование характера и отношения к окружающему миру. Поэтому контакт с хаски определенно пойдет на пользу ребенку.

Если коснуться физического здоровья, то игры с собаками не могут быть малоподвижными. Хаски быстры, ловки и невероятно игривы. Детям всегда весело гоняться за ними, валяться в сугробах или кидать снежки в качестве апорта. Как правило, взрослые тоже не стоят в стороне и присоединяются к веселой заварушке.

В хаски-парке предлагают и необычные для нашего региона развлечения – катания на собаках. Это безумно весело и позволяет понять, как живут люди в регионах Крайнего Севера, для которых собаки не только добрые друзья, но и средство передвижения.

Выходной день, проведенный с хаски в «Вольном ветре», хорошо закончить просмотром семейного фильма на тему северных собак. К примеру, «Белый плен», «Снежные псы».

Активный отдых с детьми в Вологде непременно должен быть полезным для здоровья, интересным, увлекательным, веселым и запоминающимся. А что может быть лучше компании веселых и добрых хаски?!